Завтра в Кузбассе на час отключат свет

Областная администрация призывает всех присоединиться к добровольной акции «Час Земли», проводящейся по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Акция заключается в том, что люди во всем мире выключат свет 27 марта на один час – с 20.30 до 21.30 местного времени.
— Цель мероприятия – привлечь внимание населения к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии, – сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев.
В прошлом году эта акция стала самой массовой в истории человечества. Например, свет выключили около шести миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов в десяти субъектах федерации и более 40 компаний. Акция прошла от Камчатки до Калининграда. А на сегодня участие в «Часе Земли-2010» уже подтвердили Сидней, Афины, Рим, Нью-Йорк, Копенгаген и еще более четырехсот городов на разных континентах.
Областная администрация призывает руководителей муниципальных образований отключить архитектурно-декоративные подсветки, дежурные освещения административных зданий, а также другие объекты, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.
Присоединиться в акции могут и все жители области, обеспокоенные будущим нашей планеты. Чтобы стать участником акции, нужно зарегистрироваться на сайте http://wwf.ru/eh2010/signup – именно по количеству зарегистрировавшихся можно будет определить количество участников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.