Мошенницы из Анжеро-Судженска действовали семейным подрядом

Новокузнецкая милиция арестовала двух мошенниц – мать и дочь, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.
Семейный подряд приезжал «на дело» из Анжеро-Судженска. Гастролерши проявили себя во всех районах города.
Они не стали изощряться и выдумывать новые способы мошенничества: аферистки высматривали пожилых людей на улице, выслеживая место их проживания и провожая до дому. Предприимчивые мать и дочь представлялись социальными работниками и рассказывали, что в стране началась денежная реформа, и скоро все пожилые люди будут получать пенсию новыми деньгами.
Потом они, как водится, предлагали обменять «старые» деньги пенсионеров на «новые». На деле, отвлекая своих жертв, криминальная пара похищала все накопления стариков.
Аферисток помог разоблачить 79-летний пенсионер – одна из их последних жертв. После того как мошенницы вынесли из его дома 15 000 рублей, он сразу же сообщил в милицию. Ориентировка на подозреваемых была передана всем постам. Уже скоро экипажем ППС были задержаны две женщины, похожие по приметам на разыскиваемых мошенниц.
В настоящее время уже установлена их причастность к совершению трех подобных мошенничеств. Как считают милиционеры, это количество может возрасти в разы.
Расследование продолжается.
По всем эпизодам мошенничества уже возбуждены уголовные дела.
Сейчас милиционерам еще предстоит уточнить точное количество преступлений, совершенных семейным подрядом из Анжерки, а также узнать, на что тратились похищенные у пенсионеров деньги.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.