В Прокопьевске начали производить холодный чай

В городе открылось новое предприятие по производству и розливу безалкогольных негазированных напитков, в том числе холодногочая.Индивидуальный предприниматель наладил такое необычное производство на территории бывшего Прокопьевского гормолзавода.
— Я слышал, что на одном из крупных пивоваренных заводов области хотели выпускать холодные чаи, но не знаю, чем этот проект закончился. Вообще, насколько мне известно, больше в Кузбассе никто этим не занимается. Нам же этот рынок интересен, в частности, потому что вся наша команда не употребляет алкогольные напитки и нам хочется пить качественный чай и соки (соковые напитки начнут производить чуть позже — прим. авт.), — рассказал индивидуальный предприниматель Сергей Фаустов.
Название чая, правда, больше похоже на алкогольное — «Эйфория». Но производители объясняют это категорией потребителей: покупают напитки в основном школьники и студенты (кстати, и этикетку для чая придумали также студенты).
ИП Фаустов выпускает холодный чай четырех наименований: со вкусом вишни, лимона, малины, персика. Производственная мощность линии – 2000 литров в сутки. Изготовленная продукция тут же разливается в емкости объемом 0,5 и 1 литр.
В настоящее время холодный чай ИП Фаустов продается тольков Прокопьевске, в планах – выход на рынокНовокузнецка, а потом, быть может, и на областной.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.