Грабители вымогали у подростка деньги за его паспорт

В Кемерове милиционеры задержали «по горячим следам» грабителя. Как сообщает пресс-служба УВД по Кемерову, когда несовершеннолетний парень возвращался домой, к нему подошли четверо неизвестных и потребовали отдать деньги. У потерпевшего при себе не оказалось ничего, кроме паспорта. Грабители, недолго думая, забрали документ. Не успел пострадавший вернуться домой, как злоумышленники наведались к нему в гости и потребовали денег за паспорт. Потерпевший преступникам отказал, и те ушли. Весь разговор услышала мать парня из соседней комнаты, тут же позвонила в милицию. Уже через несколько минут милиционеры задержали злоумышленников и доставили в отделение.
Кстати, в это время в дежурной части находилась женщина, сына которой ограбили в Комсомольском парке: неизвестные отобрали у парня сотовый телефон, цепочку и деньги. Женщина написала заявление, и, выйдя в коридор, немало удивилась: на одном из задержанных по факту грабежа паспорта была надета цепочка ее сына. После более тщательного досмотра у грабителя обнаружили и похищенный телефон.
Преступником, совершавшим ограбления, оказался 22-летний парень, ранее судимый за грабеж.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.