Рядовая жалоба привела следователей к тайнику с оружием

Обвинения сразу по нескольким статьям предъявили новокузнецкому парню, который угрожал своей подруге смертью.
Как сообщает пресс-служба ГУВД Кемеровской области, 21-летний новокузнечанин послал своей девушке электронное послание, в котором пригрозил, что убьет ее. Девушка, испугавшись не на шутку, обратилась за помощью в правоохранительные органы. По факту угрозы было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Милиционеры начали предварительное расследование по этому делу и провели в квартире новокузнечанина обыск. Каково было их удивление, когда дома у 21-летнего парня они обнаружили три бутылки с зажигательной смесью, самодельное огнестрельное устройство и боеприпасы к нему, а также 48 листовок предположительно экстремистского содержания.
После обыска в отношении молодого человека возбудили еще два уголовных дела: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Незаконное изготовление оружия».
Однако, на этом история 21-летнего новокузнечанина возможно еще не закончилась. Найденные у него в квартире листовки сейчас проходят психолого-лингвистическое исследование. Если специалисты признают их содержание экстремистским, то в отношении молодого человека будет возбуждено еще одно уголовное дело.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.