Стадион «Шахтер» один из лучших за Уралом

Кемеровский стадион «Шахтёр» занял второе место среди всех стадионов, на которых играют команды зоны «Восток», сообщает независимый сайт о ФК «Кузбасс».
Исследование проводил Интернет-ресурс «Вторая лига» (www.2liga.ru) как на основе объективных данных (вместимость, качество газона и другие), так и на субъективном мнении футбольных болельщиков из разных городов.
Так, специалисты и любители футбола отметили в Кемерове хорошее освещение (7,5 баллов по 10-балльной школе, первое место), прилегающую территорию (6,5, второе место), дизайн и эстетику (4,5 и 5 баллов соответственно, второе место в номинациях).
Лучшей же ареной на «Востоке» по сумме всех баллов стал стадион «Центральный» в Красноярске. К слову сказать, красноярская команда «Металлург-Енисей» в этом году строит планы завоевать первое место не только в рейтинге стадионов, но и в первенстве России по футболу зоны «Восток».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.