Российские рокеры дадут в Кемерове пасхальный концерт

На Пасху, 5 апреля, в Кемерове пройдет концерт известного российского рок-музыканта Романа Неумоева и группы «Инструкция по выживанию». Вход для зрителей будет абсолютно бесплатный, сообщают в пресс-службе Кемеровской епархии, ведь концерт этот благотворительный, пройдет он в рамках программы рок-миссионерской деятельности.
Уже несколько лет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в нашей стране реализуется проект рок-миссионерской деятельности. В его рамках с концертами по России ездят музыканты, в творчестве которых затрагивается духовная тематика. Среди них – Константин Кинчев, Юрией Шевчук, Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков.
— Кинчев к нам приезжал в прошлом году. Бутусов приезжал в Кузбасс в рамках рок-миссионерской деятельности дважды. В этом году музыканты, видимо, между собой решили, что выступит в Кемерове Роман Неумоев, — пояснил Евгений Кобяков, сотрудник пресс-службы Кемеровской епархии.
«Роман Неумоев занимается музыкой с 1986 года. В начале 90-х созданная им тюменская рок-группа «Инструкция по выживанию» стояла у истоков так называемой «сибирской волны», наряду с «Гражданской обороной», Черным Лукичом, Янкой Дягилевой. Однако за последние 10 лет, после обращения музыканта к православной вере, своих песнях Роман начал проповедовать идеалы православного христианства, русского патриотизма», — сообщает епархиальная пресс-служба.
В Кемерове выступление рок-музыканта пройдет в РК «Континент». Начало в 19:00. Во время концерта будет проведена благотворительная акция, которая позволит каждому внести свою лепту в общее дело помощи отказным детям в городском Доме малютки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.