Установлен рекорд посещаемости в новокузнецком хоккее

Вчера молодежная команда по хоккею с шайбой «Кузнецкие Медведи» поставила свой новый рекорд посещаемости. Посмотреть на матч новокузнечан против команды «Реактор» из Нижнекамска пришло 3 900 зрителей. Такое количество собирает не каждая молодежная хоккейная команда. К слову сказать, даже на матчи основной команды южной столицы — «Металлург», для которой сезон уже завершился — ходило меньше людей.
Впрочем, и билеты на молодежную хоккейную лигу стоят дешевле (в несколько раз), и результаты, показываемые молодежкой, лучше, чем у команды мастеров. В четвертьфинале плей-офф «Медведи» одержали две победы в трех матчах. Сегодня состоится четвертая игра, и, в случае победы, новокузнечаневыйдутв полуфинал розыгрыша Кубка Харламова.
Кстати, две первые победы «Кузнецких медведей» в Нижнекамске вызвали большой ажиотаж со стороны фанатов Кузни, которые решили встретить автобус с молодыми хоккеистами в два часа ночи, сообщает AllHockey.ru.
Кемерову остается лишь завидовать новокузнечанам: после продажи СКК «Октябрьский» в 2005 году, областная столица по большому счету осталась без хоккея с шайбой. Команда «Энергия» просуществовала еще год (играла на площадке за 100 км от города), обещанный ледовый комплекс с искусственным льдом для детской школы по хоккею на ФПК пока так и не построили.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.