Фото урагана в Новосибирске вошло в топ-10 журнала Time

Снимок фотографа-любителя из Новосибирска Никиты Дудника попал в топ-10 фото 2014 года по версии американского журнала Time. Молодой человек запечатлел летний град в середине июля на пляже «Наутилус».
По мнению редакции Time, на снимке изображен устрашающий и одновременно красивый «выстрел» в воду, который вызвал всплеск.
12 июля текущего года молодой человек был со своей девушкой на городском пляже, когда резко подул сильный штормовой ветер, сообщил Никита Дудник в интервью журналу Time.
«Наверное, сработало мое шестое чувство, и я включил камеру своего телефона, чтобы снять, как сильно начали раскачиваться деревья. То, что произошло дальше, я даже не мог предположить!» – комментирует Никита. По его словам, несколько человек в тот день прилично пострадали от града.
Как сообщает издание, каждая выбранная в топ фотография – воплощение драматической сцены и важного момента истории. Так, в десятку фото 2014 года вошли снимок эвакуации больного Эболой ребенка, баррикад в Киеве, сектора Газа после бомбежки и борт вертолета со спасенными в Ираке езидами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.