Погибшего полицейского наградили медалью посмертно

В четверг, 11 декабря, в Междуреченске состоялись похороны Николая Ефимова. Погибшего в перестрелке 40-летнего полицейского наградили посмертно медалью «За служение Кузбассу».
Проститься с Николаем Ефремовым пришли сотни людей, среди которых присутствовали родные, друзья, сослуживцы, а также жители Междуреченска. В честь погибшего был дан троекратный залп, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Начальник отделения отдела уголовного розыска МВД по Междуреченску Николай Ефимов отслужил в органах внутренних дел около 10 лет. Майора полиции не раз награждали почетными грамотами и благодарственными письмами, а также областной медалью «За честь и мужество». У мужчины остались супруга, 14-летняя дочь и четырехлетний сын.Мать погибшего майора наградили областной медалью «Материнская доблесть», отца – медалью «Отцовская слава», сообщили в администрации Кемеровской области. В дальнейшем семье окажут помощь в образовании детей и организации их отдыха.
Как писала «Газета Кемерова», в понедельник, 8 декабря, пенсионер устроилстрельбу в здании шахты «Распадская», ранил одного из сотрудников, после чего скрылся и заперся в подъезде своего дома. Он открыл огонь по прибывшим полицейским. В перестрелке погиб Николай Ефимов. Полицейские ликвидировали 61-летнего пенсионера: во время задержания он оказал сопротивление и получил смертельное ранение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.