Кемеровчанка пролетела на параплане для книги Гиннеса

В Шерегеше 6 декабря пять спортсменов совершили на параплане полет, который может попасть в книгу рекордов Гиннеса. Наряду со спортсменами из соседних регионов в мероприятии приняли участие две жительницы Кемерова.
Идея полета принадлежала парапланеристу и руководителю новосибирского клуба «Вектор» Александру Орлову, сообщила «Газете Кемерова» участница из Кемерова Анастасия Аплетина. Девушка помогла запустить конструкцию в небо. Кроме Александра Орлова, в полете приняли участие сноубордистка из Кемерова, лыжница из Барнаула, лыжница и сноубордистка из Новосибирска.
«Полёт прошел благополучно, команда отлично справилась с поставленной задачей! Перепад высот составил 700 метров, длительность полёта около трех минут, размер параплана 42 квадратных метра», – добавила Анастасия Аплетина.
Для полета организаторы искали двух лыжниц и двух сноубордисток весом 50-55 килограммов. Для этого был объявлен кастинг.
«В настоящий момент мы готовим заявку в книгу рекордов Гиннеса. Полёт имеет все шансы стать рекордом, так как никто в мире более не летал на параплане впятером», – отметила Анастасия Аплетина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.