В центре Кемерова участились кражи из автомобилей

Как сообщает пресс-служба УВД по Кемерову, только за прошлую неделю преступники разбили окна в трех машинах и вытащили из них ценные вещи.
Все автомобили были припаркованы в центре города, в людных местах и на короткое время. Во всех случаях похищены сумки, телефоны, деньги и документы.
— Это были довольно дорогие машины: «Лексус», «Крузер», «Хендай». Но не стоит расслабляться водителям недорогих автомобилей, потому что такие кражи происходят регулярно и могут коснуться любого автомобилиста, — рассказала Оксана Душковая, специалист отделения по связям со СМИ УВД по г. Кемерово.
Милиционеры в очередной раз напоминают относиться внимательнее к своему имуществу: по возможности оставлять автомобиль на охраняемых парковках; не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи: одежду, сумки, документы; если нет возможности взять вещи с собой, то спрятать их под сидение, скрыть из виду; если же кража все-таки совершена, немедленно обратиться в милицию по телефону 02.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.