Танцуй ради жизни и против СПИДа!

31 марта в кемеровском губернаторском лицее-интернате состоялся «запуск» международного проекта «Dance4life», призванного объединить миллион молодых людей, сделавших значимый вклад в защиту здоровья молодёжи и борьбы с ВИЧ-инфекцией.
Четырнадцать волонтёров из молодёжного объединения «Отражение» в течение часа рассказывали ребятам о ВИЧ-инфекции, способах защиты от вируса, говорили о толерантности к ВИЧ-положительным. И, конечно же, «люди перемен», как называют себя участники проекта, научили лицеистов несложным движениям международного танца противостоящего СПИДу.
— Танец – это главный символ нашего проекта, это универсальный язык, это свобода, это жизнь, — с воодушевлением рассказывает Мария Торопова, волонтёр. – Я очень рада, что, наконец-то, «Dance4life» реализуется в Кемерове.
Всемирная инициатива «Dance for life» зародилась в 2003 году в Великобритании. В 2005-ом – к ней присоединилась Россия. На сегодняшний день в 25 регионах нашей страны танцуют ради жизни. И совсем не давно, в феврали этого года проект добрался до Кемерово.
Стартовый «запуск» проекта состоялся 27 февраля в женской губернаторской гимназии в посёлке Мазурово. Следующий «запуск» планируется 7 апреля в рамках дня здоровья в школе №44.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.