80 000 туристов посетили Шерегеш с начала 2015 года

Более 80 тысяч туристов посетили горнолыжный курорт в Шерегеше с 1 по 6 января 2015 года. При этом общее количество отдыхающих с начала сезона достигло 400 тысяч человек.
«Свободных мест в гостиницах и автостоянках практически не было, их, как и горнолыжный инвентарь в прокатах, туристы бронировали заранее. 18 подъемников, расположенных в районе, не справляются с потоком туристов, вырастают очереди, на которых приходится стоять по 20-30 минут! А это не плохой стимул, для строительства новых!», – отметил на совещании глава Таштагольского района Владимир Макута.
По его словам, 31 декабря 2014 года отели горнолыжного курорта заполнились на 100%. Для обеспечения безопасности отдыхающих на горнолыжном курорте работают дополнительные экипажи ГИБДД и камеры видеонаблюдения. Также открылись новые автомобильные стоянки.
В воскресенье, 4 января, на YouTube появилась видеозапись многокилометровой «пробки» из автомобилей в Шерегеше. Автор ролика утверждает, что количество машин, попавших в дорожный затор, достигло 300.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.