Житель Кемерова попал в колонию за укус полицейского

В Кемерове суд приговорил к двум годам и шести месяцам колонии молодого человека, который ударил и укусил полицейского, а затем спрятался под патрульной машиной. Примечательно, что осужденный совершил данное преступление в период испытательного срока.
Инцидент произошел в июне 2014 года у магазина на улице Баха, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Сотрудники полиции прибыли на место в связи с другим происшествием, в результате которого пострадал один из находящихся поблизости мужчин.
В ходе разбирательства полицейские спросили у 20-летнего молодого человека, который стоял неподалеку, о том, что он видел на месте инцидента. В ответ на это он оттолкнул сотрудников правоохранительных органов, а затем ударил и укусил одного из них. После этого молодой человек забрался под патрульный автомобиль и просидел там час.
Суд установил, что ранее нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи, а новое преступление совершил в период испытательного срока. В результате молодого человека приговорили к двум годам и шести месяцам свободы в колонии общего режима.
Осужденный обжаловал данный приговор, однако Кемеровский областной суд оставил его жалобу без удовлетворения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.