В Сочи суд лишил ресторатора двух медведей-алкоголиков

В Сочи суд постановил изъять у владельца ресторана «Пацха» двух медведей, страдающих алкоголизмом. Пристрастие к спиртному появилось у животных благодаря регулярным угощениям от посетителей заведения.
В связи с нарушением правил содержания медведей суд обязал Министерство природных ресурсов Краснодарского края принять меры к охране животных и определить место их дальнейшего пребывания, сообщает ТАСС.
«Звери однозначно не должны содержаться в таких условиях. Существует множество юридических препятствий, чтобы изъять их даже по решению суда. Получим на руки решение суда – и будем советоваться с юристами», – отметил начальник отдела надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания Краснодарского края Сергей Зенков.
По информации ТАСС, директора ресторана «Пацха» ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил содержания животных.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.