В Кузбассе закрывают стационарные посты милиции

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, две недели назад был закрыт пост в Междуреченске, на прошлой неделе законсервировали будку в Ленинске (на выезде в сторону Новосибирска). Следующими на очереди станут посты в Кемерове (в районе аэропорта) и в Прокопьевске. В итоге прекратят свою работу восемь из девяти стационарных постов на взъездах в города (останется лишь в Юрге).
— Такие закрытия происходят по всей стране. Связано это, во-первых, с малой эффективностью работы стационарных постов: автомобили имеют возможность въехать в города не через эти посты, а по объездным дорогам. Во-вторых, причиной является и грядущее сокращение милиции, — рассказал Олег Качкаев, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД области.
Пока посты не сносят, а просто консервируют: будки останутся стоять, и в случае необходимости их снова можно будет открыть. Планируется, что вместо стационарных постов будут работать мобильные патрули.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.