«Кузбасс» победил «Енисей» в первом четвертьфинальном матче

Кемеровский «Кузбасс» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом на своем льду переиграл красноярский «Енисей» со счетом 6:5.
Кемеровчане, пропустив в дебюте встречи, смогли еще до перерыва обеспечить себе преимущество в два мяча. В начале второго тайма «Енисей» восстановил паритет, благодаря точному удару Кристофера Эдлунда. Итоговую победу хозевам принесла успешная игра на контратаках. В составе «Кузбасса» по дублю записали себе в актив Константин Зубарев и Алексей Ничков. Попытки форварда красноярского клуба Сергея Ломанова оформить хет-трик оказались тщетными.
«Кузбасс» одержал первую победу в четвертьфинальной серии и может сотворить сенсацию, выбив из плей-офф лидера чемпионата. Ответные матчи состоятся 3-го и, если потребуется, 4 марта в Красноярске.