14-летняя кемеровчанка с американскими метисами взяла Кубок Сибири

14-летняя Анжелика Шекиладзе на гоночной упряжке из двух американских метисов победила на Кубке Сибири в «Хаскилэнде». Им удалось пробежать пятикилометровую дистанцию за 12 минут 38 секунд, опередив ближайшего соперника почти на полторы минуты.
В воскресенье, 8 марта, на территории «Хаскилэнда» в селе Елыкаево 85 спортсменов и 300 собак приняли участие в гонке ICE RACE-2015. В номинации «юниоры» 14-летняя Анжелика с американскими метисами заняла первое место, сообщила «Газете Кемерова» мама участницы Наталья Шекиладзе. Ее результат составил 12 минут 38 секунд, тогда как у участника, занявшего второе место в гонках, – 14 минут 7 секунд.
«Погода в этот день была отличная. И даже пожар не помешал соревнованиям. Мы сначала решили, что это были учения», – отметила Наталья.
Таким образом, Анжелика победила во всех четырех этапах, которые проходили в Новосибирске, Омске, Томске и Кемерове, и завоевала Кубок Сибири. В ближайшее время семье предстоит только тренироваться, так как другие соревнования начнутся только следующей зимой.
А уже этой весной семья Шекиладзе планирует завести еще одного метиса, чтобы участвовать в гонках на «четверках». Кроме того, у Натальи подрастает вторая дочь, которой в настоящее время 11 лет. В дальнейшем она также сможет наравне с сестрой участвовать в соревнованиях.
Как писала «Газета Кемерова», в данный момент у кемеровчанки три американских метиса. Эта порода еще официально не зарегистрирована. Ее разведением у себя на родине занимается американец, много лет участвующий в гонках.
Смотрите также: ФоторепортажICE RACE: хаски со всей Сибири в Кузбассе

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.