Камера на телевышке в Кемерове получила 40-кратный зум

В Кемерове усовершенствовали веб-камеру, установленную на 150-метровой телевышке. В результате устройство получило возможность увеличивать изображение в 40 раз.
Камера автоматически фокусируется на шести объектах, среди которых Советский проспект, Кемеровская ГРЭС, Кузнецкий мост, гостиница «Кристалл», ТРК «Лапландия» и Кузбасский мост, сообщили в пресс-службе кемеровского филиала РТРС. Съемка каждого объекта с 4-кратным зумом длится 12 минут, а затем камера возвращается к стандартному изображению.
В учреждении отметили, что камеру, радиус обзора которой достигает 250 градусов, установили ко Дню Радио в мае 2014 года.
Отметим, что в Кемеровской области функционируют 49 камер видеонаблюдения, установленные компанией Good Line. 18 из них работают в Кемерове, еще девять – в Новокузнецке. У жителей региона есть возможность в любой момент бесплатной скачать запись с дорожных камер на городском сайте A42.ru.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.