Кузбасс закупил 10 комфортных карет скорой помощи

Для медучреждений Кемеровской области закупили 10 машин скорой помощи общей стоимостью 17 миллионов рублей. Новые автомобили не доставляют дискомфорта своим пациентам на неровной дороге.
Закупленные машины появятся в медучреждениях Киселевска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Осинников, Таштагола, Мысков, Полысаева, Белова и Крапивинского района. Как отметили в администрации области, автомобили будут использоваться для транспортировки и мониторинга состояния пациента на догоспитальном этапе. Врачебная или фельдшерская бригада в них также сможет проводить лечебные мероприятия.
В учреждении уточнили, что внутренняя обивка салона выполнена из полимерного материала, который легко очищается и не впитывает запахи. Оборудование в машине укрепили таким образом, чтобы движение по асфальтированной или грунтовой дороге не доставляло дискомфорта.
Как писала «Газета Кемерова», Аман Тулеев принял решение закупить 20 карет скорой помощи: 10 – для Кемерова и 10 – для других муниципальных образований. По мнению губернатора, большая часть жалоб населения связана с долгим ожиданием «скорой».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.