МЧС Кузбасса отправилось тушить пожары в Забайкалье

Сотрудники МЧС из Кемеровской области отправились на борьбу с пожарами в Забайкальский край. Автомобили пожарных содержат аварийно-спасательный и шанцевый инструмент и ранцевые лесные огнетушители.
На помощь в тушении пожаров в Забайкальском крае отправились 30 человек и шесть единиц техники, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Такое решение было принято в связи со сложной пожарной обстановкой в регионе.
По данным на 28 апреля, на территории Забайкальского края ликвидацией возгораний занимается группировка сил и средств составом более 5 600 человек и свыше 1 100 единиц техники.
Как сообщает ТАСС, на утро 29 апреля в Забайкальском крае действуют 56 лесных пожаров: за сутки их площадь выросла с 169 до 189 тысяч гектаров. Огонь уничтожил свыше 200 жилых домов в 18 населенных пунктах края.
Кузбасское ГУ МЧС напоминает жителям региона, что сжигание сухой травы может привести к непредсказуемым последствиям. До 1 июня в регионе действует противопожарный режим.
Как писала «Газета Кемерова», кузбасские пожарные уже отправлялись на помощь в тушении пожаров в Хакасии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.