Музыканты из Кемерова прошли в финал «Музартерии»

Музыканты из кемеровской группы Ralf&Lilas с песней «Поколение Next»стали финалистами всероссийского конкурса «Музартерия – 2015». Целью состязания среди исполнителей является привлечение внимания к донорству крови.
Из 200 готовых музыкальных работ только 10 попали в шорт-лист конкурса, в их число вошла и песня «Поколение Next», сообщила «Газете Кемерова» участница группы Ralf&Lilas Вера Колдачева. Автором слов и музыки является вокалист Владимир Дрожжин.
«О конкурсе мы узнали за две недели до окончания приема заявок и сразу принялись за написание песни. Сам процесс написания был нелегкий, так как тема донорства сложна сама по себе. Очень долго подбирали слова, которые позволили бы задуматься над этой темой. С настроением песни определились сразу же и единогласно. Точно знали, что не хотим писать грустную, плачевную песню, потому что в донорстве нет ничего грустного. Песня должна заряжать позитивом», – добавила Вера Колдачева.
По словам девушки, в подготовке композиции участвовал коллектив дома детского творчества Рудничного района «Звуки радуги», а также большое количество профессиональных музыкантов.
19 мая 2015 года кемеровчане записали песню на звукозаписывающей студии вместе с певицей Лоей. 14 июня группа исполнит «Поколение Next» в финале конкурса. На сцену вместе с начинающими артистами также выйдут Лоя, Митя Фомин, группа БандЭрос, Влад Топалов, группа «Пицца» и Доминик Джокер.
Всероссийский музыкальный конкурс «Музартерия» организован в поддержку донорства крови. Цель состязания – через творчество привлечь внимание общества к этой теме.
Участникам «Музартерии» необходимо сочинить и записать композицию, затрагивающую тему донорства. Финалисты конкурса получают право выступить на сцене в Москве вместе с популярными российскими исполнителями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.