Кузбассовца осудили за убийство выдуманного женой насильника

В Кемеровской области суд вынес приговор 36-летнему жителю Тайги за убийство знакомого жены, который якобы ее изнасиловал. Также осудили 26-летнюю супругу мужчины и их 28-летнего знакомого, причастных к преступлению. Последних двух, однако, освободили от наказания в связи с актом амнистии.
По версии следствия, в мае 2014 года женщина уехала в Анжеро-Судженск, где провела ночь в компании 25-летнего знакомого, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Вернувшись, она обманула супруга, придумав историю про изнасилование. Чтобы отомстить обидчику жены, мужчина с супругой отправился к нему. Когда они вошли в квартиру, женщина хотела поговорить со своим знакомым, однако в этот момент муж ударил его по голове и нанес несколько ударов ножом.
После этого злоумышленники инсценировали ограбление, забрав из дома бытовую технику. Уехали они с места преступления на автомобиле потерпевшего. Затем пара решила избавиться от машины. С помощью 28-летнего знакомого они вывезли автомобиль за пределы города и сожгли его. Позже тело мужчины в квартире обнаружили его родственники.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых. Их признали виновными по статьям «убийство», «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину», «угон» и «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».
36-летнего жителя Тайги суд приговорил к 12 годам в колонии строгого режима, а 26-летнюю женщину и 28-летнего мужчину освободили по амнистии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.