Надругавшийся над ребенком житель Кузбасса получил 14 лет колонии

В Кемеровской области суд вынес приговор местному жителю, который надругался над 11-летней девочкой в подъезде жилого дома. Мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима и принудительному лечению.
По версии следствия, в октябре 2013 года злоумышленник зашел в подъезд вместе с 11-летней девочкой и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, сообщили СУ СК по Кемеровской области. Мужчина скрылся с места преступления, но по найденным следам биологического происхождения криминалистам удалось установить его генотип. Подсудимого задержали 5 марта 2014 года в Новокузнецке. В ходе расследования выяснилось, что ранее он был судим за аналогичное преступление и освободился из мест заключения в июле 2013 года.
Московские специалисты провели психолого-психиатрическую экспертизу и признали подсудимого вменяемым, но заключили, что ему необходимо лечение. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима и принудительному лечению у психиатра.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.