Житель Волгограда отсудил 344 тысячи за яму на дороге

Волгоградский областной суд взыскал с МУ «Комдорстрой» 344 тысячи рублей в пользу местного жителя. Автомобиль мужчины получил механические повреждения, попав в яму на дороге.
Как установил суд, в августе 2014 года водитель Nissan Teana на улице Таращанцев наехал на дорожную выбоину с размерами, не допустимыми ГОСТом, сообщили в ведомстве. Ее ширина составляла один метр, длина – 70 сантиметров и высота – 20 сантиметров. В результате автомобилю потребовался ремонт.
Выяснилось, что ответственность за надлежащее содержание дорог лежит на муниципальном учреждении «Коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания». Суд взыскал с организации в пользу мужчины 303 830 рублей за ремонт автомобиля, величину дополнительной утраты стоимости машины в размере 20 066 рублей, расходы на услуги по определению стоимости ремонта в размере 13 000 рублей, расходы по оплате услуг эвакуатора в размере 2 000 рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 5 271 рубля и 51 копейки. Решение вступило в силу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.