Кузбассовец получил 13 лет за надругательство над девочкой

Житель Новокузнецка получил 13 лет в колонии строгого режима за насильственное преступление сексуального характера в отношении семилетней девочки. По версии следствия, мужчина оказался продавцом киоска, в котором ребенок хотел купить жевательную резинку.
Инцидент произошел в июле 2014 года, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Следователи выяснили, что 57-летний продавец киоска пригласил девочку внутрь и предложил выпить чаю со сладостями. В помещении торгового павильона мужчина совершил в отношении ребенка «насильственные действия сексуального характера».
После этого девочка рассказала о произошедшем родителям, которые обратились в полицию. В ведомстве уточнили, что «из-за слабой профилактической работы в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших преступлению».
Суд назначил мужчине наказание в виде 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы после отбытия наказания еще на год.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.