A42.ru собирает фото борьбы с незаконной рекламой

Редакция регионального сайта A42.ru объявляет городскую акцию «Рекламный антивандал». Призываем кемеровчан приступить от возмущений бумажным спамом к действиям.
Совместно делаем народный фоторепортаж, авторами которого можете стать и вы, уважаемые читатели этой новости. До понедельника, 27 июля, присылайте в редакцию снимки изуродованных зданий, фотографии вашей борьбы с последствиями нашествия рекламных вандалов (особенно будем признательны за фотографии «до» и «после»).
Мы верим в то, что сами создаем пространство для жизни вокруг себя. А также в то, что среди нас нет ветеранов диванных войск. С начала лета Кемерово оказался под атакой расклейщиков объявлений. Свободных от клея и бумаги стен становится все меньше. Нас не устраивает такая ситуация в городе, поэтому сотрудники A42.ru очистили от бумажных лохмотьев стены вдоль проспекта Кузнецкого. За 1,5 часа втроем мы собрали почти пять 120-литровых мешков с объявлениями. И на этом останавливаться не собираемся. Присоединяйтесь!
«Мы уже как-то писали, как кемеровчанин снял на видео и задержал с помощью полиции нарушителей под окнами своего дома. Если среди нас будет много равнодушных и возмущающихся, лучше городу и его жителям от этого не станет. Что нам мешает в выходной день выйти и очистить дверь в подъезде? А если человек еще и поделится результатом своего труда в соцсетях и с нами — это станет мотивирующим фактором для других людей», — комментирует главный редактор сайта A42.ru Анастасия Антонович.

До и после

Участником акции «Рекламного антивандала» может стать любой владелец фотографии о рекламном положении в городе. Для этого загружайте свои снимки в специальный альбом группы A42.ru во «ВКонтакте» или отправляйет на редакционную почту 42gazeta@gmail.com c пометкой «Рекламный антивандал».
Обязательно укажите, где и когда сделан снимок.
Фото анонимных авторов не принимаются.
Делитесь историями, как вы спасали стены и двери подъезда от клея и бумаги. Говорят, что помогает ацетон, но нам он почему-то не помог. Если знаете рецепт действенного средства, обязательно напишите. Очень надеемся, что вам не все равно.
Смотрите также народный фоторепортаж о снеге.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.