Рабочий из Кузбасса погиб во время ремонта труб в Абакане

Сотрудник компании «СибСтройРемонт» из Новокузнецка погиб во время работ по ремонту водопроводной сети в Абакане. Еще один уроженец Кемеровской области получил травмы различной степени тяжести, сейчас он находится в больнице.
Сообщение о гибели 35-летнего мужчины поступило следователям Абакана 17 июля, сообщили в СУ СК по Республике Хакасия. По версии следствия, работники компании «СибСтройРемонт» прибыли из Новокузнецка в Абакан согласно ранее заключенному договору с местным муниципальным предприятием.
Предварительно установлено, что 17 июля мужчины приступили к реконструкции водопроводной сети в границах улиц Пирятинской и Аскизской. Вечером того же дня при выполнении работ у жилого дома №21А по улице Пирятинской на рабочих со стенок траншеи обвалился грунт.
В результате 35-летний мужчина скончался на месте, 31-летний работник получил травмы различной степени тяжести. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.