Должник из Кузбасса пойдет под суд за стрельбу по энергетикам

Житель Беловского района предстанет перед судом за вооруженное нападение на сотрудников МРСК Сибири. Мужчина не хотел оплачивать задолженность за электричество в размере 8 000 рублей.
Инцидент произошел в поселке Щебзавод Беловского района, сообщили в энергетической компании. Электромонтеры Кузбассэнерго – РЭС проводили отключение электроснабжения у должников. Однако хозяин дома по улице Транспортной не захотел возвращать долг и открыл стрельбу из охотничьего ружья.
Никто из сотрудников компании не пострадал, а мужчину задержали полицейские. Они изъяли у него огнестрельное оружие и боеприпасы.
«Такое бандитское поведение не должно остаться безнаказанным! Недопустимо, чтобы средь бела дня нашим работникам угрожали и запугивали. Виновный должен ответить за свои действия. В свою очередь, мы намерены продолжать планомерно бороться с энерговорами и противостоять незаконному потреблению электроэнергии», – отметил начальник Беловского РЭС Александр Кононов.
В ГУ МВД по Кемеровской области при этом сообщили, что 58-летний мужчина, выйдя из дома, стал угрожать ружьем, после чего выстрелил в воздух. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Угроза убийством» и «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание составляет четыре года лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.