В Кузбассе проверят все железнодорожные переезды

Целый месяц сотрудники ГИББД области будут уделять пристальное внимание местам пересечения автодорог и железнодорожных путей. В Кузбассе стартовала операция «Внимание, переезд!»
Цель мероприятия – приведение железнодорожных переездов в безопасное для движения состояние. В рамках мероприятия гаишники проведут проверки соответствия технического состояния железнодорожных переездов и подъездных путей к ним установленным нормам, условиям движения и требованиям безопасности. Проверят и наличие дорожных знаков, оборудование основных шлагбаумов светоотражающими элементами, и прочие подобные вещи. Заодно будут пресекать в таких местах нарушение ПДД водителями.
— Вне переездов пути пересекать запрещено. За такое нарушение, а равно за выезд на пути при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановку и стоянку на переезде предусмотрен штраф в 500 рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев, — напомнили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. — Если в течение года после нарушения правил проезда переезда, водитель повторит его, то, наказание будет ужесточено — он лишится прав уже на 12 месяцев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.