Жизнь сельского врача

«Газета Кемерова» публикует последнюю лучшую работу выпускников института визуальных искусств КемГУКИ. Нам стало интересно, какие темы творческие студенты во время учебы выбрали и за что получили пятерки с отличием на защите. Материала набралось много, поэтому публикации появлялись в рубрике «Разворот» раз в неделю. Представляем дипломную работу Елизаветы Крючкиной под названием «Жизнь сельского врача», художественный руководитель — Александр Никольский.

Елизавета Крючкина
фотограф, выпускница КемГУКИ

« Для цельности моего наблюдения я исследовала не только трудовые будни, но и повседневную жизнь вне работы, хотя их сложно разделить, ведь иногда приходится принимать пациентов на дому.
Используя разную крупность плана и освещение, я старалась выделить главное и передать атмосферу происходящего. Для более полного представления действительности я использовала записи разговоров с пациентами, звуки окружающей среды, диктофон находился всегда у меня под рукой.
Во время съемок я столкнулась с одной из основных проблем — это реакция на человека с фотоаппаратом. Многие не разрешали себя фотографировать, выходила из этой ситуации всегда по-разному: снимала из под одежды, либо через отражения и тд ».
Съемки проходили в поселке Чугунаш Таштагольского района Кемеровской области. Врач Валентина Васильевна — мама выпускницы. В поселке она работает фельдшером уже 10 лет.

Вид на поселок из окна дома врача

По дороге на работу

Поступил тревожный звонок, вызов на дом

Пока женщина приходит в себя, телефон разрывается от звонков людей, нуждающихся в помощи

Ночной прием. Каждый знает дорогу до дома врача

Первый день без мотороллера

Иногда нет времени привести себя в порядок, приходится это делать в минутные перерывы на работе

Ежемесячный осмотр детей в школе проходит в приятной обстановке для детей, поэтому они всегда рады видеть своего врача

Это аптека, желающие могут купить то, что им необходимо

Процесс выписывания справки

Иногда помогает почтальону выполнять его работу — разносит письма по пути домой

Дома это хрупкая женщина, оберегающая домашний очаг, любящая бабушка и заботливая жена

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.