СМИ: В Тяньцзине начали эвакуацию людей из-за новых взрывов

СМИ Китая сообщили о новых взрывах в промзоне порта Тяньцзинь. В связи с этим власти страны распорядились эвакуировать жителей в радиусе трех километров от города из-за опасности химического взрыва.
По информации американского канала CNN, также возник пожар на территории вокруг взорвавшегося склада. На месте происшествия поднялся дым, которым заволокло часть города.
По информации местных СМИ, власти Китая опасаются новых взрывов, так как на складе находилось по меньшей мере 700 тонн цианида натрия. Как сообщает BBC, власти распорядились начать по всей стране проверку условий хранения опасных химикатов и взрывчатых веществ.
В настоящее время в нарушении правил безопасности обвиняют управляющую промзоной компанию. Склад принадлежит фирме Ruihai Logistics, специализирующейся на перевозках сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсических веществ.
Как писала «Газета Кемерова», взрыв на складе в китайском городе Тяньцзинь произошел 12 августа. От первой волны выбило стекла в радиусе двух километров.
По последним данным, число жертв в результате взрывов достигло 85 человек, еще более 700 человек числятся пострадавшими.
Также в промзоне сгорели почти 10 тысяч новых иномарок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.