В России предложили компенсировать затраты на отдых работникам

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса России». Документ предполагает, что работодатели смогут компенсировать своим работникам затраты на туристические поездки по России или отдых в отечественных санаториях.
При этом компенсацию смогут получить не только сотрудники, но члены их семей: супруг(-а), родители, дети (в том числе усыновленные) до 18 лет, подопечные в возрасте до 18 лет, дети до 24 лет, обучающиеся по очной форме, бывшие подопечные до 24 лет, говорится в пояснительной записке к проекту. Компенсация составит не более 50 тысяч рублей на каждого человека.
«Подобные расходы являются для работодателей экономически обоснованными, направленными на получение дохода, поскольку повышают престиж работодателя, что позволяет как привлекать и удерживать высококвалифицированные кадры, так и оказывать помощь социально незащищенным работникам, например, многодетным, имеющим малолетних детей и тому подобное», – говорится в тексте проекта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.