Кемерово присоединился к донорскому движению «Музартерия»

Кемерово присоединился к Всероссийскому музыкальному проекту «Музартерия». 2 сентября в столице Кузбасса на площади перед стадионом «Химик» состоится День донора.
В этот день, начиная с 09.00, все желающие смогут сдать кровь в Мобильном комплексе по заготовке донорской крови, сообщили в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области. Участник мероприятия должен иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
На площади будут представлены фотографии с яркими моментами проекта «Музартерия» с участием звезд, их автографы и пожелания. Жители Кемерова также смогут сфотографироваться и попасть в фотогалерею проекта.
Участие в «Музартерии» подтвердили 20 городов России. Проект стартовал в Москве 11 июля и завершится 19 сентября во Владивостоке. Целью мероприятия является привлечение к безвозмездному донорству крови и пропаганда гуманизма. Конкурс «Музартерия» организуется Службой крови с 2008 года.
Как писала «Газета Кемерова», в июне 2015 года в Москве прошел конкурс «Музартерия», в десятку финалистов которого вошли 20-летняя студентка РЭУ имени Плеханова Аревик Багдасарян и кемеровская группа Ralf&Lilas. По итогам финала Аревик получила спецприз – настольную игру о музыкальном бизнесе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.