Англичане на ретро-автомобиле проехали через Кемерово

В Кузбассе проездом побывали британские путешественники на 47-летнем автомобиле Morris minor. Сара и Мэтт Гивертс едут из Великобритании до Монголии и обратно с целью собрать деньги на благотворительность.
В Кемерове очевидец успел снять их автомобиль на улице Тухачевского днем 5 сентября. Судя по записям, сделанным в Facebook, иностранцы в настоящее время по трассе М-53 едут в Иркутск, а затем в Монголию. До этого они несколько дней ремонтировали машину в Новосибирске. Автомобиль1968 года выпуска, модель которого была создана для путешествий в середине 20 века, Мэтт купил в 2013 году за 1500 фунтов на eBay. До этого у машины было девять хозяев.

На ремонте в Новосибирске
Маршрут благотворительного ралли длиной18720 миль (около 300 тысяч километров — «Газета Кемерова») проходит через 23 страны — это почти три четверти пути вокруг земного шара, говорится в блоге путешественников. В пути Сара и Мэтт находятся уже больше трех месяцев. Они стартовали из города Поттон в Великобритании 6 июня.

Интересно в этой истории то, что супружеская пара вот уже 25 лет как в разводе.
«И, пожалуй, самой главной проверкой на прочность во всем этом путешествии является тот факт, что Сара и Мэтт в разводе уже 25 лет. За это время они вырастили двух замечательных дочерей, но вместе они проводили за раз не более трех дней (и никогда не наедине друг с другом). В этом же путешествии им придется провести вместе четыре месяца, почти 24 часа в день», — пишет английская газета Biggleswade Today.

Тем не менее, Сара поддержала идею 61-летнего Мэтта — согласилась взять на себя роль штурмана и второго водителя. Подготовка к путешествию вместе с получением виз заняла больше года. Сара даже начала перед поездкой учить русский язык. Всю машину они обклеили логотипами более 10 благотворительных организаций, среди которых есть фонды помощи детям и по борьбе с раком.
«Я надеюсь собрать как минимум 15 000 фунтов. Поэтому мне реально нужно поднимать уровень осведомленности людей, чтобы к тому моменту, когда придет время делать пожертвования, они уже знали о путешествии и о том, что я пытаюсь сделать», — пишет Мэтт в своем блоге.
В Монголии Гивертсы хотят помочь детскому центру Lotus, который 20 лет заботится о детях-сиротах Улан-Батора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.