В Кузбассе появится первый эндуро-парк имени погибшего квадроциклиста

В Куйбышевском районе Новокузнецка появится первый в Кузбассе эндуро-парк. Спортивную площадку для тренировок и гонок на мотоциклах строят друзья погибшего на квадроцикле новокузнечанина Сергея Обельчика, чьим именем назовут парк.
«Идея построить эндуро-парк пришла не так давно. Поговорили с друзьями Сергея, нашли единомышленников, получили разрешение на строительство в администрации, определились с местом, начали работать над появлением объекта. Эндуро – это спортивные гонки по пересеченной местности с различными препятствиями», — сообщил журналисту «Газеты Кемерова» друг погибшего новокузнечанина Тарас Иванов.
Строительство парка с площадкой для тренировок в 500 квадратных метров и трассой для гонок в два километра планируют закончить в конце ноября. Любители экстремального спорта смогут преодолеть разного рода трамплины, грязевые ямы, бревна, покрышки и другие препятствия. Все желающие смогут арендовать мотоцикл для гонки стоимостью за один час от 500 до 1500 рублей в зависимости от класса двухколесного транспорта. Всего в арсенале парка будет десять мотоциклов.
Как писала «Газета Кемерова», 21-летний водитель квадроцикла Сергей Обельчик утром 19 сентября попал в аварию на трассе между поселками Притомский и Абагур-Лесной.
Житель Новокузнецка, попавший в аварию на квадроцикле, скончался. Молодой человек почти неделю находился в больнице.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.