Двое кемеровчан снимутся в кино

Ксения Шеломитская и Амид Гасанов утверждены на главные роли в полнометражном фильме «Пока цветет папоротник» режиссера Евгения Бедарева («В ожидании чуда», «Тариф «Новогодний»), сообщает сайт «Народное кино».
Напомним, что режиссер Евгений Бедарев вместе с группой товарищей (Некоммерческий Фонд «Народное Кино») задумали снять народное кино: на народные деньги (средства простых граждан, представителей администрации, государственных структур и бизнеса) и с участием артистов из народа (хотя будут задействованы и известные актеры).
В мае прошли кастинги по всей Сибири, в том числе в Кемерове. В областной столице попробовать себя пришли порядка тысячи жителей области: как профессиональные актеры, так и любители. Среди них и студент третьего курса «культуры» (факультет режиссуры) Амид Гасанов.
— Подумал, почему бы и не нет, хотя, честно скажу, на получение главной роли и не рассчитывал, — рассказал Амид, — На кастинге вместе с режиссером прочитал роль пастуха из сценария (на эту роль кемеровчанина и утвердили – прим. авт.). После режиссер сказал, что со мной свяжутся. И вчера мне позвонили, сказали, что утвердили на одну из главных ролей. Правда, пока не сказали, когда начнутся съемки.
Амид Гасанов – непрофессиональный актер. В одной их школ Осинников (откуда Амид родом) занимался в театральном кружке, там его заметили и пригласили на эпизодическую роль в спектакле новокузнецкого драмтеатра. После переезда в Кемерово год играл в театре для детей и молодежи.
Еще одна главная роль в кино досталась кемеровчанке Ксении Шеломитской (22 года), выпускнице КемГУКИ, актрисе одногоиз кемеровских театров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.