Над юргинскими военными проводят эксперимент

Военнослужащие Юргинской мотострелковой бригады теперь отдыхают два дня в неделю, а чистят картошку и варят супы вместо них нанятые повара.
Как сообщили в пресс-службе СибВО, главная цель таких нововведений состоит в том, чтобы поэтапно максимально освободить военнослужащих от выполнения несвойственных им задач (глажки, стирки, готовки, уборки и пр.), и тем самым создать условия для полноценной боевой подготовки личного состава.
Этой же цели служит и реализация эксперимента по переходу личного состава на новый распорядок дня с пятидневной рабочей неделей и двумя выходными днями.
Данные мероприятия на нынешней стадии реализации касаются организации питания, банно-прачечного обслуживания, обслуживания жилищно-коммунальной структуры военных городков, организации досуга и здорового образа жизни военнослужащих, а также ряда вопросов материально-технического обеспечения войск СибВО.
Как сообщили в пресс-службе СибВО, в настоящее время в Сибирском военном округе на организацию питания сторонними гражданскими организациями на основе аутсорсинга переведено три бригады (в Улан-Удэ, Алейске, Юрге) и один окружной военный госпиталь (Чита). В 2010 году уже идет процесс перевода на данную систему обслуживания еще двух бригад постоянной боевой готовности, окружного учебного центра, частей тыла двух армий СибВО, трех воинских училищ и 12-ти военных госпиталей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.