Позвени мне, позвени! Позвени мне ради Бога!

Первый областной фестиваль православных звонарей состоится в Кузбассе 24 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Мероприятие пройдет на территории музея-заповедника «Томская писаница», в Яшкинском районе.
Фестиваль организуют Кемеровская и Новокузнецкая епархия совместно с областным департаментом культуры и национальной политики.
Как сообщили в пресс-службе епархии, проведение фестиваля призвано способствовать обмену опытом между звонарями, возрождению духовной культуры и возвращению к традициям колокольного звона на территории Западной Сибири.
К участию в музыкальном форуме приглашены звонари Кузбасса, Томской и Новосибирской областей, Алтайского края. Продемонстрировать навыки звонарского мастерства участникам предложат на колокольне храма-часовни в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия и на переносной звоннице, которую специально доставят из новосибирского завода цветного литья.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.