Кузбассовцы стали лучше жить?

В январе-апреле 2010 года реальный размер оплаты труда кузбассовцев увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2,9%, сообщает Кемеровостат.
При этом среднемесячная заработная плата работников в организациях области, включая субъекты малого предпринимательства, в январе-апреле составила 16592 рубля и возросла по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 10%.
О том, стало ли реально легче жить, мы спросили у жителей области.
– Номинально зарплата подросла, но реально увеличение не ощущается, так как возросли расходы на питание и оплату услуг ЖКХ, – ответила заместитель директора по воспитательной работе Сибирского политехнического техникума Наталья Бойкова. – Жить становится все дороже, несмотря на сладкие голоса политиков о самой низкой инфляции.
Ключарь Свято-Серафимо Покровского женского монастыря, иерей Сергий Чуковитов отметил:
– Несмотря ни на что, как у нас были те, кто богатеет и получает дивиденды за свои вклады, так и есть. Как были люди, у которых проблемы с достатком, так и есть. Многие пенсионеры, сироты, детские дома и приюты, бомжи сегодня остро нуждаются в помощи.
Кстати, просроченная задолженность по заработной плате на первое июня 2010 года составила 66,6 миллионов рублей и снизилась за прошедший месяц на 14,7 миллиона, или на 18%.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.