В Новокузнецке сын убил отца и месяц держал тело в погребе

В Новокузнецке 39-летний местный житель убил отца и спрятал тело в подполе гаража. Найти убитого не могли больше месяца.
По версии следствия, в апреле 2015 года мужчина выпивал со своим 62-летним отцом. Во время застолья между родственниками возник конфликт, в ходе которого сын ударил отца несколько раз ножом. От полученных ран пенсионер скончался на месте, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
Желая скрыть следы преступления, обвиняемый перенес тело отца в гараж и бросил в подпол, закрыл его досками и ушел. Через месяц сестра погибшего забеспокоилась, что брат уже долго не выходит на связь и обратилась в полицию. В результате следственных действий подозреваемого установили и задержали.
Обвиняемый признался в совершении преступления и показал, где спрятал тело отца. Выяснилось, что он уже совершал тяжкое преступление против отца и был приговорен к четырем годам условно.
Уголовное дело по статья «Убийство» направлено в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.