В Кузбассе автовор оставил на месте преступления послание с извинениями

В поселке Яшкино сотрудник СТО угнал автомобиль клиента и оставил на месте преступления записку с извинениями. На похищенной машине преступник хотел уехать в Новосибирск, но заблудился.
Владелец СТО, откуда была угнана Lada Priora, сообщил владельцу транспорта, что в ночь угона кто-то оставил на маркерной доске послание со словом «Прости», рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Выяснилось, что похитителем стал работник ремонтной станции, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил уехать на чужой машине в Новосибирск. Дорогу он не знал, поэтому заблудился и оказался в Томске. Там он протрезвел, понял, что совершил преступление, оставил автомобиль на стоянке и уехал на автобусе в Новосибирск.
Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его в Новосибирске. Злоумышленник признался, что извинения владельцу Lada оставил именно он.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенный автомобиль вернули законному владельцу.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, это не первый случай похищения чужого имущества, когда вор оставлял на месте преступления записку. Так, в Прокопьевске мужчина украл чужую бензопилу и сигареты, оставил свою фотографию, на обороте которой написал: «Сам сегодня сдамся в Рудник. Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок». После этого он обрел мировую известность, о нем написало издание The Washington Post.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.