Дмитрий Медведев поручил подготовить санкции против Турции за два дня

Правительство России по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева подготовит в течение двух дней предложения по ограничительным мерам против Турции. Такие меры решено предпринять в связи с атакой российского бомбардировщика Су-24.
«Предлагаю свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для инвестиций с Турцией», – цитирует «Интерфакс» заявление Медведева, сделанное на заседании правительства в четверг.
Санкции «будут приняты на основании закона о специальных экономических мерах от 30 декабря 2006 года», – добавил Медведев. Этот закон предусматривает приостановление реализации программ экономического сотрудничества, ограничения по финансовым операциям, по внешнеторговым сделкам, изменения по пошлинам ввозным и вывозным.
Со слов премьер-министра, закон касается и туристической сферы в плане перевозок, а также перемещения воздушных и водных судов и гуманитарных контактов. Кроме того, Россия заморозит ряд инвестиционных проектов, «сотрудничество по которым с Турцией определялось высоким уровнем доверия к этому государству».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.