В Кузбассе ограбили автомобиль «Почты России» на миллион рублей

В Киселевске четверо мужчин с обрезами ограбили автомобиль «Почты России». Преступники похитили из него инкассаторскую сумку с миллионом рублей.
В январе 2014 года в четверо молодых людей в возрасте от 25 до 32 лет договорились совершить разбойное нападение на автомобиль «Почты России», сообщили в областной прокуратуре. Злоумышленники знали, что в машине перевозят крупную сумму денег. Для совершения налета они заранее купили обрезы охотничьих ружей и автомобиль ВАЗ-21099, на который установили подложные регистрационные знаки и стерли номера с кузова и двигателя.
Перед ограблением машины почтовой службы банда решила «отрепетировать» разбойное нападение и ограбила продуктовый магазин в поселке Карагайла. Надев маски с прорезями для глаз и угрожая обрезами, они похитили 23 тысячи рублей.
Через неделю они приехали к месту, через которое пролегал маршрут почтового автомобиля. Когда УАЗ «Почты России», перевозящий пенсию, появился, злоумышленники столкнулись с ним. После этого они снова надели маски, взяли обрезы и потребовали водителя и инкассатора выйти и лечь лицом в снег. Затем похитили инкассаторскую сумку с 1 миллионом 62 тысячами рублей и скрылись с места преступления.
Суд признал их виновными в совершении преступлений по статьям «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Незаконное хранение оружия» и «Уничтожение идентификационного номера транспортного средства». 700 тысяч преступники возместили. Фигурантам назначили наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 9 лет в колонии строгого режима.
В ходе расследования уголовного дела один из обвиняемых написал в городской газете Киселевска статью «Простите меня, земляки», где просил прощения у потерпевших и жителей города за совершенное преступление от имени всех сообщников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.