В Кузбассе грузовик сбил сотрудника пожарной службы в момент работы с другим ДТП

Две аварии произошли в Беловском районе. В результате ДТП травмированы четыре человека, в том числе сотрудник областной противопожарной службы.
Аварии случились с разницей в 20 минут на 33 километре трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Сначала водитель автомобиля Kia Rio выбрал небезопасную скорость, не учитывая конкретные погодные условия, и столкнулся со встречным КамАЗом, сообщается на сайте ГИБДД. В результате этой аварии травмированы водитель и пассажир легковой машины.
На место происшествия прибыли сотрудники «скорой помощи», полиции и противопожарной службы. Спустя 20 минут проезжающий автомобиль «Тонар 542211» не справился с управлением и наехал на два стоящих транспортных средства. В том числе сбил сотрудника противопожарной службы, который в тот момент выполнял служебные обязанности на проезжей части. В результате второй аварии травмы получили водитель пожарного автомобиля и спасатель.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, именно эти ДТП стали причиной заблокированного движения на кузбасской трассе. По факту происшествий сотрудники правоохранительных органов проведут проверку.
Сотрудники ГИБДД напомнили водителям, что в сложных погодных условиях необходимо передвигаться осторожно, особенно на магистралях и загородных автодорогах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.