Кузбасские «Бонни и Клайд» окажутся на скамье подсудимых

Вооруженное ограбление ювелирного магазина произошло в Междуреченске в сентябре этого года. Мужчина и женщина похитили украшения на сумму 1,7 миллиона рублей.
По версии следствия, междуреченцы ворвались в магазин «АURUM» в масках и перчатках. Мужчина направил на продавца деревянный предмет, похожий на пистолет, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. После этого он перепрыгнул через витрину, связал руки продавца, в то время как его гражданская жена собирала в пакеты ювелирные изделия.
Только продавец, падая на пол, успела нажать на тревожную кнопку, после чего в магазин ворвались полицейские и задержали похитителей. Продавец узнала кузбасскую «Бонни» — эта женщина до ограбления приходила в салон и узнавала, когда будет новое поступление товара.
Сейчас супруги находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере». Скоро они окажутся на скамье подсудимых.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, ограбление ювелирного магазина в Междуреченске попало на видеозапись.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.