Четыре человека погибли в ДТП с автобусом в Кузбассе

В Прокопьевском районе утром 29 ноября на трассе столкнулись автомобиль Lifan и пассажирский рейсовый автобус НефАЗ. В результате аварии четыре человека погибли, еще один получил травмы.
ДТП произошло на 124-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Рейсовый автобус направлялся из Новокузнецка в аэропорт. По предварительным данным, 29-летний водитель Lifan (житель Прокопьевска) во время обгона не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом.
В результате аварии четыре пассажира Lifan – мужчины в возрасте от 25 до 27 лет – скончались на месте. Водителя автомобиля в тяжелом состоянии доставили в больницу. В автобусе находились водитель, кондуктор и восемь пассажиров. Никто из них за медицинской помощью не обращался.
В областном ГУ МЧС добавили, что сообщение об аварии поступило 29 ноября в 11.23. Прибывшие спасатели деблокировали тела погибших. К ликвидации последствий ДТП привлекались четыре человека и одна единица техники.
Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Полиция Кузбасса обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений и выполнять предписания дорожных знаков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.