ХК «Металлург» обыграл «Северсталь» на выезде

В субботу, 28 ноября, новокузнецкий хоккейный клуб сыграл с череповецкой командой «Северсталь». Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу новокузнечан.
В самом начале первого периода череповчане провели сразу несколько атак, из-за чего «Металлургу» пришлось уделить больше внимания обороне, сообщили в пресс-службе новокузнецкого хоккейного клуба. На шестой минуте «Северсталь» нарушила правила и уже не имела преимущества по ходу периода. Первый гол забил нападающий «Металлурга» Алексей Разумов.
Во втором периоде еще один гол в пользу новокузнечан приносит нападающий Алексей Достойнов. Однако уже через пару минут «Северсталь» сократила отставание в счете: гол в ворота «Металлурга» забил форвард Дмитрий Кагарлицкий – 2:1. Третий период завершился победой «Металлурга» – 3:1.
В новокузнецком хоккейном клубе добавили, что «Металлург» впервые выиграл в Череповце за последние сезоны. Предыдущие пять игр подряд новокузнечане проигрывали на выезде с «Северсталью».
Следующую игру «Металлург» проведет с «ЦСКА» 30 ноября.
Как писала «Газета Кемерова», в предыдущем матче – 25 ноября – новокузнечане проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4.