Эрдоган: Инцидент с Су-24 нас очень огорчил

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что очень огорчен инцидентом с Су-24. Он также отметил, что надеется, что такая ситуация в будущем больше никогда не повторится.
«В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит (в котором примут участие президенты РФ и Турции — ред.), это может быть шансом на восстановление наших отношений с Россией. Конфронтация никому не принесет радости. Насколько Россия важна для Турции, настолько Турция важна для России. Мы не можем убрать друга друга с горизонта», – приводит РИА Новости слова Эрдогана на митинге в городе Балыкесир в субботу.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, атака на российский Су-24 произошла во вторник, 24 ноября. Командир экипажа и штурман успели катапультироваться до крушения самолета. Во время приземления командир был расстрелян боевиками. Ему присвоили звание Героя России посмертно. А штурмана доставили на базу ВВС РФ в Сирии.
Президент России Владимир Путин заявил, что ждет извинений от Турции за крушение самолета Су-24. Президент Турции на это ответил, что извиниться должна российская сторона.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.